Суббота, 27.02.2021, 22:29

Сурский край без наркотиков

2020

В рамках региональной акции  "Сурский край — без наркотиков!" в нашей школе прошли классные часы под общим названием "Мы за здоровый образ жизни" Смотреть...

С 16 ноября по 13 декабря 2020 года в Пензенской области проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!». К ней по традиции присоединилась наша школа.  Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни. В ходе акции будут работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8 (8412) 523-523 и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8 (8412) 59-10-10. В акции могут принять участие все желающие.

План профилактических мероприятий  по проведению областной акции "Сурский край - без наркотиков"

2019

План мероприятий в МБОУ СОШ №14 г. Кузнецка им. 354 стрелковой дивизии в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!»

с 12 августа по 9 сентября 2019 г.

2018

12 сентября в школе прошли соревнования по настольному теннису в рамках акции "Сурский край без наркотиков".

Команда прокуратуры во главе с прокурором города Синицыным Иваном Викторовичем встретилась с командой учащихся и педагогов нашей школы.

Победителям были вручены медали, грамоты и ценные подарки от прокурора города.

1 сентября в рамках акции "Сурский край - без наркотиков!" в МБОУ СОШ №14 был проведён ряд спортивных мероприятий. Целью проведения данных мероприятий является формирование у детей и подростков позитивного отношения к занятиям физической культурой и спортом, развитие духа здорового соперничества, негативного отношения к вредным и пагубным привычкам.

С учащимися 5-6 классов так же были проведены «Веселые старты». В общем итоге со спортивными заданиями лучше справилась сборная команда 5 "В" и 6 "В" классов. Поэтому было решено той и другой команде присудить первое место.

Для ребят 7 – 8 классов был организован спортивный КВН. В этом мероприятии учащимся пришлось соревноваться не только в силе и ловкости, но и теории. Со всеми заданиями команды справились на отлично.

Среди старшеклассников были проведены соревнования по волейболу.

С 20 августа по 17 сентября в Пензенской области стартовала шестая областная антинаркотическая акция

«Сурский край - без наркотиков!».

В Пензенской области сегодня, 20 августа 2018 года, стартовала шестая антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!». Основная задача акции – выявить места, где происходит потребление наркотиков, точки их распространения, в том числе бесконтактным способом (по средствам сети «Интернет» и закладок).

В рамках акции в школе прошла дружеская встреча по футболу между учащимися старших классов.

На время проведения акции в регионе действует круглосуточная «горячая линия» по телефону 8(8412) 523-523, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Позвонив по указанному номеру, граждане также смогут задать вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

2017                                                      Мероприятия

23 марта 2017  Встреча работников правоохранительных органов с учащимися 9 классов

В школе организован наркопост.

Выставка рисунков "Мы за здоровый образ жизни!"

Видеолекторий

Конкурс рисунков и плакатов