Понедельник, 27.01.2020, 22:34

основное общее образование - 5 лет

среднее (полное) общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации - по 27 декабря 2024 года

Школа реализует программы начального общего, основного общего, среднего(полного) общего образования и программы дополнительного образования. Обучение ведется в очной форме на русском языке.

Начальное образование  реализуется по модели 4-летней школы. Учащиеся обучаются по УМК «Школа России».

Вторая и третья ступени обучаются по общеобразовательной программе.

Занятость учащихся по интересам во второй половине дня представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительным, духовно – нравственным, общекультурным, социальным и общеинтеллектуальными направлениями.

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 14 города Кузнецка имени 354 стрелковой дивизии разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. При разработке основной образовательной программы начального общего образования учтены материалы, полученные в ходе реализации федеральных целевых программ развития образования последних лет.

Содержание основной образовательной программы МБОУ СОШ № 14 города Кузнецка имени 354 стрелковой дивизии отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основное общее образование - вторая ступень общего образования. В соответствии с Конституцией Российской Федерации основное общее образование является обязательным и общедоступным. Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования направлен на приведение содержания образования в соответствие с возрастными особенностями подросткового периода, когда ребенок устремлен к реальной практической деятельности, познанию мира, самопознанию и самоопределению. Обучение на второй ступени общего образования в нашей школе ориентировано не только на знаниевый, но в первую очередь на деятельностный компонент образования, что позволяет повысить мотивацию обучения, в наибольшей степени реализовать способности, возможности, потребности и интересы ребенка. Специфика педагогических целей основной школы в большей степени связана с личным развитием детей, чем с их учебными успехами. Ссылка.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ № 14 города Кузнецка имени 354 стрелковой дивизии разработана на основе Примерной основной образовательной программы среднего общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 г. № 2/16-г).

Учебный план на 2019-2020 учебный год (скачать)

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год (скачать)

План внеурочной деятельности начального общего образования на 2019-2020 учебный год (скачать)

План внеурочной деятельности основного общего образования на 2019-2020 учебный год (скачать)

План внеурочной деятельности среднего общего образования на 2019-2020 учебный год (скачать)

План-сетка методической работы школы на 2019-2020 учебный год (скачать)

Образовательная программа внеурочной деятельности

Образовательная программа внеурочной деятельности Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №14 города Кузнецка имени 354 стрелковой дивизии обеспечивает введение в действие и реализацию требований Федерального государственного образовательного, основного общего образования и определяет общий и максимальный объем нагрузки обучающихся в рамках внеурочной деятельности, состав и структуру направлений и форм внеурочной деятельности по классам.

Юридическая помощь

«Новые знания»